نتائج التوجيهي 2016 فلسطين الثانوية العامة بالضفة وغزة من وزارة التربية والتعليم وأسماء الأوائل بالفروع الثلاثة
نتائج التوجيهي 2016 نتيجة الثانوية العامة 2016

نتيجة الثانوية العامة 2016، أعلنت وزارة التربية والتعليم الفلسطينية عن موعد نتائج التوجيهي 2016 في مختلف محافظات دولة فلسطين في أراضي الضفة الغربية وفي قطاع غزة للعام الدراسي 2015 – 2016 وذلك يوم الإثنين الموافق 11 يوليو 2016، حيث سيتم نشر نتائج التوجيهي 2016 الثانوية العامة عبر الموقع الرسمية للوزارة وذلك بعد الإعلان عنها واعتمادها خلال مؤتمر صحفي سيتم عقده صباح يوم الإثنين في مقر الوزارة في محافظة رام الله والذي سيعلن خلاله عن أسماء الأوائل بالقسم العلمي والقسم الأدبي.

هذا ونقدم لكم نتائج التوجيهي 2016 الثانوية العامة فلسطين من مختلف المحافظات بالضفة الغربية وغزة البالغ عددها 16 محافظة بين شقي الوطن الشمالي والجنوبي على النحو الآتي: محافظة القدس، محافظة غزة، محافظة خان يونس، محافظة بيت لحم، محافظة الخليل، محافظة جنين، محافظة طوباس، محافظة سلفيت، محافظة رام الله والبيرة، محافظة أريحا، محافظة طولكرم، محافظة نابلس، محافظة قلقيلية، محافظة شمال غزة، محافظة رفح، محافظة دير البلح.

نتائج التوجيهي 2016 الثانوية العامة

والجدير بالذكر أن الدكتور بصري صالح وكيل وزارة التربية والتعليم الفلسطينية أوضح في خلال تصريح صحفي لصحيفة الأخبار الفلسطينية في قطاع غزة “جريدة فلسطين” ان عملية التصحيح والإنتهاء من رصد الدرجات لجميع الطلاب تمت وفق الخطة الموضوعة من الوزارة وأن نتائج التوجيهي 2016 الثانوية العامة ستعلن في الوقت المحدد دون أي تأخير، مؤكداً جميع الكراسات في مختلف المواد الدراسية تم إستكمال التدقيق الخاص بها وذلك حتى يحصل كل طالب على النتيجة النهائية بدون أي أخطاء.

الاستعلام عن نتائج الثانوية العامة التوجيهي فلسطين 2016

يمكنكم الاستعلام عن نتائج التوجيهي 2016 فلسطين الثانوية العامة من خلال الموقع الرسمي لوزارة التربية والتعليم الفلسطينية وذلك من خلال الرابط المدرج أدنها.

  • ظهرت النتيجة الآن.

>> يمكنكم معرفة نتيجة الثانوية العامة 2016 فلسطين من موقع الوزارة eservices.mohe.ps/tawjihi.

تتقدم وزارة التربية والتعليم بأحر التهاني والتبريكات من الناجحين والناجحات في امتحانات الثانوية العامة للعام 2016. وتتمنى لهم مستقبلاً زاهراً. مبارك للناجحين ،،،

اما بخصوص اضافة 10 درجات لجميع الطلاب في بعض المواد من أجل تعويضهم نفت وزارة التربية والتعليم هذه الإشعاعات مؤكدة أن درجات الطلاب التى حصلوا عليها سيتم تدوينها دون زيادة أو نقصان، هذا وطالبت الوزار عدم اعطاء اى ملعومات او بيانات خاصة بالطالب لأي جهة مجهولة حفاظاً على سرية المعلومات ومنعاً لتداولها في غير المكان المخصص لها.

هذا وأكدت الوزارة أنه يحق للطالب التسجيل في الجامعات الفلسطينية وذلك حسب معدل القبول العام الخاص بكل جامعة في قطاع غزة والضفة الغربية، اما بخصوص المنحة الدراسية فلم يتم الإعلان عن المنح الخارجية، في حين أن جميع الجامعات الفلسطينية تمنح كل طالب متفوق فوق معدل الـ90% منحة جامعية كاملة مجانية.

أوضح وزير التربية والتعليم صبري صيدم، خلال مؤتمر صحفي عقده برام الله، أن عدد المسجلين في كافة الفروع بلغ 78585 مشتركًا، تقدم منهم 77772 مشتركا، وبلغ عدد الناجحين 50284.

هذا ومن المقرر ان يتقدم الطلاب المتخلفين في مادة أو اثنتين خلال شهر أغسطس المقبل في مرحلة الإكمال وذلك لإنهاء الدرجات قبل بدء العام الدراسي الجديد، وألف مبروك التفوق لجميع المتفوقين.

اسماء اوائل الثانوية العامة 2016 فلسطين

أسماء الأوائل في الفرع العلمي على مستوى الوطن

  • الأولى رهف مفيد محمود عبدالله 99.7 من مدرسة بيتا الثانوية جنوب نابلس
  • الأول مكرر ديما ربايعة 99.7 من مدرسة بنات ميثلون مديرية قباطية
  • الثالث محمد وليد رجب الحداد 99.6 من مدرسة عرفات للموهبين غرب غزة
  • الثالث مكرر داليا معين السنوار 99.6 من مدرسة ممدوح صيدم مديرية الوسطى
  • الثالث مكرر أماني محمد شتات 99.6 من مدرسة عرفات غرب غزة
  • الثالث مكرر مؤمن دية 99.6 من مدرسة الحسين بن علي الخليل
  • الثالث مكرر نادين محمد هشلمون 99.6 من مدرسة بنات وداد ناصر الدين الخليل
  • الثامن أنس رائد القيشاوي 99.4 من مدرسة فلسطين غرب غزة
  • الثامن مكرر عبادة محمد الخطيب 99.4 من مدرسة الثانوية الإسلامية نابلس
  • الثامن مكرر أية مكاوي 99.4 من مدرسة طلائع الأمل نابلس
  • الثامن مكرر طاهر دويك 99.4 من مدرسة الحسين بن علي الخليل
  • الثامن مكرر رهف القواسمة 99.4 من مدرسة وداد ناصر الدين الخليل.

أسماء الأوائل في فرع العلوم الانسانية

  • الاول صابرين محمد سعيد الشيخ احمد 99.4 من مدرسة عكا الثانوية للبنات.
  • الثاني نور عادل محمد ابو جلالة 99.3 من مدرسة ممدوح صيدم الثانوية للبنات.
  • الثالث مي كمال حسين البواب 99.2 من مدرسة شهداء الشاطئ الثانوية للبنات.
  • الثالث مكرر منى فؤاد عبد الرحيم حمد 99.2 من مدرسة شفا عمرو الثانوية للبنات.
  • الرابع رينا ياسر محمد المدني 99.1 من مدرسة الخنساء الثانوية للبنات.
  • الرابع مكرر اسير مروان عزمي شاتيلا 99.1 بشير الريس الثانوية للبنات.
  • الرابع مكرر صفاء كامل عبد العزيز ابو عيشة 99.1 من مدسة خولة بنت الازور الثانوية للبنات.

أسماء الأوائل في الفرع الشرعي

  • الاول خلود موسى حسن ابو عمرة 99.2 من مددرسة خولة بنت الازور الثانوية للبنات.
  • الثاني هالة محمد حسين المغني 98 من مدرسة دلال المغربي الثانوية “أ” للبنات.
  • الثاني مكرر آلاء عماد ابراهيم ابو عون 98 من مدرسة الرياض الثانوية للبنات.
  • الثالث علا خالد خليل ابو عبيد 97.9 من مدرسة بيت المقدس الثانوية للبنات.
  • الثالث مكرر مروة خالد عبد الحي كلاب 97.9 من درسة بيت المقدس الثانوية للبنات

تابعنا على المواقع الاجتماعية ليصلك الجديد أولا بأول

التعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.