نتائج انتخابات مجلس الشعب السوري 2016 وقائمة بأسماء النواب الجدد
انتخابات مجلس الشعب السوري

أعلنت محكمة القضاء الأعلى في سوريا نتائج انتخابات مجلس الشعب السوري للعام 2016، حيث جرت الانتخابات يوم الأربعاء الماضي بمشاركة شعبية بلغت 57% بحسب ما أعلنت عنه وكالة الأنباء السورية “سانا”.

كما وكشف رئيس اللجنة العليا للانتخابات هشام الشعار عن أسماء الفائزين في الدور الثاني من الانتخابات بحسب المحافظات، وأضاف الشعار أن هناك 8 ملايين و834 ألفا و994 شخصا يحق لهم الاقتراع داخل الأراضي السورية، تمكن من الاقتراع 5 ملايين و85 ألفاً و444شخصا، بنسبة بلغت 57%، موزعين على كافة المحافظات التي يديرها النظام السوري.

وأوضح الشعار أن النواب الفائزين بالانتخابات يمثلون شرائح المجتمع السوري كافة: الفلاحين، المهندسين، الأطباء، العمال، الفنانين، المثقفين، وغيرهم من فئات المجتمع

كما أعلنت المحكمة الدستورية العليا في شؤون الانتخابات أنه يحق لكل مرشح تقديم طعن على النتائج خلال 3 أيام من صدورها.

وإليكم الآن أسماء النواب الفائزين عن كل محافظة

محافظة دمشق

قطاع /أ/

عباس عبد الكريم صندوق.. عاطف محمد الزيبق.. عهد صالح الكنج.. مها علي شبيرو.. منى أحمد سكر.. محمد عزت مظهر عربي كاتبي.. فرح محمد زهير حمشو.. سامر عبد الهادي الأيوبي.. عمر سليم أوسي.. محمد أكرم تيسير العجلاني.

قطاع/ب/

أحمد نبيل كزبري.. حسيب نديم الطحان.. محمد خير أحمد العكام.. عارف محمد وفاء الطويل.. نبيل محمد طعمة.. محمد بشير مسلم الشربجي.. ماري شحادة البيطار.. محمد جهاد أديب اللحام.. عمار خالد بكداش.. سمير جميل حجار.. محمد صابر حمشو.. محمد همام محمد عدنان مسوتي.. سامر محمد الدبس.. هادي عباس شرف.. طريف عبدالمجيد قوطرش.. خليل جرجي طعمة.. أنس غسان زريع.. محمد ماهر محمد بدر الدين البستاني.. نورا مار الديروس أريسيان.

محافظة ريف دمشق

قطاع/أ/

جورجينا رزق.. جمال قادري.. موفق جمعة.. الياس مراد.. عماد نمور.. جميل الجبه جي.. علي الشيخ.. ماجد حليمة.. شحادة أبو حامد.. محمد خير نادر.

قطاع/ب/

أحمد زيتون.. زياد السكري.. ريمون هلال.. محمد خير سريول.. حمزة شاهين.. أسامة مصطفى.. محمد أسعد.. مهند زيد.. محمد قبنض.

محافظة حلب

قطاع/أ/
نهى جانات بنت محمد.. أميرة ستيفانو بنت جورج.. حسين فرحو بن فوزي.. مهند الحاج علي بن محمد علي.. محمد ربيع قلعجي بن محمد نذير.. حسام قاطرجي بن أحمد رشدي.. ماهر خياطة بن محمد.

قطاع/ب/

محمد ماهر موقع بن محمد.. معن قنبور بن ابراهيم.. عبد المجيد كواكبي بن محمد عادل.. سلوم السلوم بن محمد.. محمد يحيى كعدان بن محمد اسعد.. مصطفى سعد علبي بن احمد.. محمد جلال درويش بن عبد الغني.. فارس شهابي بن احمد.. نجدت انزور بن اسماعيل.. بطرس مرجاني بن يوسف.. جبراير رانيسيان بن اوخانس.. الحسن آل الحسن بري بن محمد شعبان.. زينب خولة بنت عبد الستار.

دائرة مناطق حلب

قطاع/أ/

علي زيدان بن أسود.. جمانة أرمنازي أبو شعر.. قاسم حسن بن محمد.. محمد الحزوري بن عبدالله.. محمد فواز بن عباس.. عيد الخلاوي بن خليل.. حسين جاسم بن علي.. عمر العاروب بن أحمد.. علي العبدو الصطوف بن محمود العلي.. سهيل العبد الله بن مصطفى.. حسين حسون بن أحمد.. فاضل الكعدي بن حسين.. فارس جنيدان بن محمد نور.. عمر الحسن بن حسين.. عبيد العبيد العيسى بن شريف.. حسين الجمعة الحاج قاسم.. فهمي حسن بن محمد.

قطاع/ب/

عبد الله حاجي وردة بن أحمد.. منال الشيخ أمين بنت عيداوي.. عبد الرزاق بركات بن صالح.. آلان بكر بن محمد علي.. فهد أمين بن محمد.. محمد البطران بن حجي.. علي علي المصطفى بن محمد.. أحمد مرعي بن عبدالسلام.. ناصر كريم بن محمد.. عمر الحمدو بن حسين محمود.. حسن شهيد بن محمد.. مجيب الرحمن الدندن بن موسى.. أحمد الحمرا بن العلي.. علي خليل بشار بن أحمد.. خلدون عويس بن ابراهيم.

محافظة أدلب

قطاع/أ/

شيرين عبد العزيز أليوسف.. فيصل محمد المحمود.. خالد حسن الضاهر.. أحمد الحسن الهلال.. غياث حسن القطيني.. احمد ديب قباني.. عبد الواحد محمد رزوق.. سمير محمد ألإسماعيل.. محمد زاهر عثمان اليوسفي.. محمد طارق بن عبد الله دعبول.. زكوان بن محمد حسيب عاصي.. نضال عبد المجيد حميدي.

قطاع/ب/

يحيى أحمد حاج عوض.. فاطمة محمد بشير خميس.. صفوان محمد قربي.. جمال سليمان مصطو.. محمد طلال ابراهيم عاطف حوري.. محمد حسين راغب الحسين.

محافظة حمص

قطاع/أ/

سناء أبوزيد.. ساجي يونس طعمة.. محمد معروف عبد الوارث أتماز سباعي.. لانا لايز سليمان.. توفيق أحمد اسكندر.. محمد حسن رعد.. معروف غثوان الذياب.. فاديا يوسف ديب.. سامي قاسم أمين.. مشعل محمد الحمود.. هزار فايز الدقس.

قطاع/ب/

جمال أحمد رابعة.. أحمد كاسر العلي.. صالح محمد معروف.. عبد العزيز طراد الملحم.. بديع برهان دروبي.. جرجس عزيز الشنور.. بشار ندرة يازجي.. محمد نزار غالب شرفو.. فراس شريف السلوم.. وائل أحمد ملحم.. مهران موسى ماضي.. محمد محمد سليم السباعي.

محافظة حماة

قطاع/أ/

غادة محمد إبراهيم.. محمد علوش جغيلي.. عبد الرحمن يوسف أزكاحي.. سلام عبد القادر سنقر.. عبد الكريم أحمد السبسبي.. فاضل محمد وردة.. ماهر محفوض قاورما.. حامد محمود حسن.. حسين يوسف عباس.. محمود صالح العبد السلام.. بديع محمود الحسين.. جميل محمود يوسف الملقب جمال أبوسمرة.. عبد الكريم معاط ألإسماعيل.

قطاع/ب/

أيمن محمد ملندي.. محمود عبد الحميد جوخدار.. عبد الكريم عبيد الباكير.. محمد أحمد العجي.. خضر عبود الصالح.. ماهر جبرة لباد.. مازن أحمد عزوز.. دولات سلمان المرشد.. وضاح محمد مخلص مراد.

محافظة اللاذقية

قطاع/أ/

عمار بديع الأسد.. زهير لبيب رمضان.. محمد عبد الله عجيل.. باسم سليمان سودان.. سمير ابراهيم الخطيب.. اسكندر لوقا حداد.. مصطفى غازي خيربيك.. فواز بهجت نصور.. نبيل جميل الصالح.

قطاع/ب/

مازن حاتم عمران.. أيهم نجدت جريكوس.. فيحاء علي طريفة.. نزار علي سكيف.. سامر اسماعيل شيحة.. سمير سامي نصير.. نور عدنان الشغري.. عدنان عبد الله الضرف.

محافظة طرطوس

قطاع/أ/

ديمة علي سليمان.. طوني عزيز حنا.. نوره سلمان حسن.. خالد يحيى خدوج.. باسل سليمان عيسى.. أشواق أيوب عباس.

قطاع/ب/

أيمن عبد الكريم بلال.. رامي محمد صالح.. سائر علي ابراهيم.. خير الدين عبد الستار السيد.. ايناث محمد خير الملوحي.. ناصر عيسى سليمان.. خضر محمد حسين.

محافظة دير الزور

قطاع/أ/

برهان عبد الجبار عبد الوهاب.. معن صبحي عبود.. محمد الحساوي جاد الله.. عبد السلام محمد راشد الدهموش.. هدية خلف عباس.. محمد أمين حسين الرجا.. ابراهيم دهوم الداير.. نجم عبد الله سليمان.

قطاع/ب/

طه حماده الخليفة.. سطام محجم الدندل.. محمود حسن الحسن.. محمد قاسم السعد المشعلي.. حمادي شلوف الحساني.. مهنا فيصل الفياض.

محافظة الحسكة

قطاع/أ/

حماد عبود سعود.. عدنان محمد سليمان.. عبود عيسى الشواخ.. حسن حمزة سلومي.. نور يعقوب دره.. ملول حسن الحسن.. ريم فوزي الساعي.. علاء الدين حمد الحمد.

قطاع/ب/

حمودة يوسف صباغ.. خالد سطم العطية.. رياض علي طاووز.. عبد حنان المحيميد.. محمد فارس العبدالرحمن.. حسن محمد المسلط.

محافظة الرقة

قطاع/أ/

مها محمد علي العجيلي.. موسى اسعد ألإبراهيم.. خالد محمد الدرويش.. خليل إبراهيم الكشة.

قطاع/ب/

أحمد محمد المحمود الدرويش.. إسماعيل العبيد العبد الحجو.. عبد الباسط حمادة العليوي.. فيصل إبراهيم حجي عمر.

محافظة درعا

قطاع/أ/

كمال ناصر العياش.. نايف حميد طالب الحريري.. جمال حسن الزعبي.. فواز أرشيد الجوابرة.. فاروق قاسم الحمادي.

قطاع/ب/

خالد موسى العبود.. فايزة حسن العذبة.. فواز حسين الشرع.. فيصل شاكر الخوري.. رياض هلال شتيوي.

محافظة السويداء

قطاع/أ/

موعد محمد ناصر.. عصام صالح نعيم.. عائدة سليمان عريج.. نشأت إبراهيم الأطرش.

قطاع/ب/

نضال صياح الشريطي.. نعيم معذى نصر.

محافظة القنيطرة

قطاع/أ/

رفعت يوسف الحسين.. أيمن عارف حروق.. وليد أحمد الدرويش.

قطاع/ب/

خالد خزعل خزعل.. جانسيت عدنان قازان.

تابعنا على المواقع الاجتماعية ليصلك الجديد أولا بأول

التعليقات

    أضف تعليقاً

    لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.