بالأسماء..نتيجة الانتخابات البرلمانية المرحلة الثانية بجميع المحافظات 70 مرشح يحجزون مقاعدهم بالجولة الأولى
نتيجة انتخابات مجلس الشعب المرحلة الثانية

أعلنت مصادر من اللجنة العليا للانتخابات البرلمانية المرحلة الثانية 2015، النتيجة النهائية للمرشحين الذين حجزوا مقاعدهم في الجولة الأولى من المرحلة الثانية بجميع المحافظات، و بالتالي لن يخوضوا مرحلة الإعادة المقرر عقدها في الأول و الثاني من شهر ديسمبر المقبل.

و أشارت اللجنة العليا للانتخابات بأن هناك 70 مرشحاً ضمنوا مقاهدهم في مجلس الشعب من خلال الجولة الأولى و ذلك طبقاً لنتيجة انتخابات مجلس الشعب في جولتها الأولى، و تشمل هذه الأسماء 60 شخص ممن يمثلون تحالف “في حب مصر”، بقائمتي شرق الدلتا و القاهرة، بينما حسم 10 مرشحون في المقاعد الفردية موقفهم بحجز مقاعد في البرلمان.

نتيجة انتخابات مجلس الشعب المرحلة الثانية بجميع المحافظات – أسماء الفائزين في الجولة الأولى:

  • أسماء الفائزين في قائمة “شرق الدلتا”:
  1. سارة عبد المطلب.
  2. ولامة الرقيعي.
  3. نانسي سمير.
  4. سامي هاشم.
  5. سعاد محمد عبد الفتاح.
  6. آمال رزق الله ميخائيل.
  7. محمد أحمد الزيني.
  8. إيفلين متى بطرس.
  9. محمد علي يوسف.
  10. محمد مجدي مرشد.
  11. محمد زكي السويدي.
  12. عمر عبد العزيز مصيلحي.
  13. وجيه حسن أباظة.
  14. زينب علي سالم.
  15. فايقة فهيم إبراهيم.
  • أسماء الفائزين في قائمة “شمال و شرق القاهرة”:
  1. نادية هنري.
  2. سيلفيا نبيل لويس.
  3. مارجريت عازر.
  4. سامية كمال رفلة.
  5. محمد وهب الله.
  6. شادية خضير.
  7. طارق الخولي.
  8. كمال عامر.
  9. أسامة هيكل.
  10. طاهر أبو زيد.
  11. علاء عبد المنعم.
  12. سامح سيف اليزل.
  13. أحمد سعيد.
  14. أكمل قرطام.
  15. هاني نجيب.
  16. سولاف حسين مصطفى.
  17. محمود بدر.
  18. رشاد عبد المجيد.
  19. فايزة محمود عبد الحافظ.
  20. محمد زكريا محيي الدين.
  21. محمد محمد سليم.
  22. أماني عزيز رياض.
  23. جواهر سعد الشربيني.
  24. محمد يسري المغازي.
  25. معتز السعيد عبد الكريم.
  26. هبة هجرس.
  27. السيد حسن موسى.
  28. مصطفى عبد العزيزالجندي.
  29. ماجدة نصر أحمد.
  30. سماح جبرائيل.
  31. محمد خالد الحشاش.
  32. سامر التلاوي.
  33. داليا فؤاد يوسف.
  34. أميرة إبراهيم رفعت.
  • أسماء الفائزين في المقاعد الفردية:
  1. مرشح دائرة مدينة نصر، الدكتور “سمير غطاس”، حصل على 53 ألف و 800 صوت.
  2. مرشح دائرة منيا القمح في الشرقية “خالد مشهور”، حصل على 53 ألف و 293 صوت.
  3. مرشح كفر شكر في القليوبية، المخرج “خالد يوسف”، حصل على 29 ألف و 617 صوت.
  4. مرشح دائرة ديرب نجم في الشرقية “طلعت السويدي”.
  5. مرشح الدائرة الأولى في الإسماعيلية “محمود عثمان”.
  6. مرشح الدائرة الأولى في بورسعيد “محمود حسين”.
  7. مرشح دائرة أبو حماد في الشرقية “ثروت سويلم”.
  8. مرشح دائرة طوخ في القليوبية الصحفي “أحمد بدوي” حصل على 56 ألف و 703 صوت.
  9. وزير التضامن الأسبق الدكتور “علي مصيلحي” مرشح دائرة “أبو كبير” في الشرقية.
  10. مرشح دائرة “بلبيس” في الشرقية “محمود خميس”.

نتيجة انتخابات المرحلة الثانية 2015 من موقع اللجنة العليا للانتخابات:

هذا و سقوم اللجنة العليا للانتخابات بالإعلان “رسمياً” عن النتيجة النهائية لانتخابات مجلس الشعب المرحلة الثانية، فور الانتهاء من الإشراف على النتائج النهائية، لذلك يمكنكم متابعة الموقع الرسمي للجنة العليا للانتخابات:

نتيجة الانتخابات البرلمانية المرحلة الثانية www.elections.eg

“متابعة مستمرة”.. نتائج الانتخابات البرلمانية 2015 المرحلة الثانية:

  • محافظة القاهرة “النتيجة النهائية للقوائم”:
  1. قائمة في حب مصراكتسحت الأصوات بحصولها على 66841 صوتاً.
  2. قائمة التحالف الديمقراطي حصلت على 23295 صوتاً.
  3. قائمة النور حصلت على 2588 صوتاً.
  4. قائمة تيار الاستقلال حصلت على 4018 صوت.
  • نتائج انتخابات مجلس الشعب المرحلة الثانية.. “محافظة الشرقية”:

الدائرة الأولى في الزقازيق: 4 مرشحين سيخوضون جولة الإعادة و هم..

  1. خالد العراقي و حصل على 20001 صوتا.
  2. حسن محمد السيد و حصل على 13472 صوت.
  3. مجدي عاشور و حصل على 10472 صوت.
  4. عمر التونسي و حصل على 9451 صوت.

و لمعرفة نتيجة الانتخابات البرلمانية المرحلة الثانية في باقي دوائر “محافظة الشرقية”، يمكنك ترك تعليق و سنفيدكم بالنتائج.

  • نتائج انتخابات مجلس الشعب المرحلة الثانية.. “محافظة  الدقهلية”:

دائرة (ميت غمر): حصول المستشار “مرتضى منصور” على 71 ألف صوت، و بالتالي يحسم حصوله على مقعد في البرلمان عن دائرة ميت غمر في الدقهلية.

دائرة طلخا: دخول 6 مرشحين جولة الإعادة، من بينهم الإعلامي “توفيق عكاشة”:

  1. توفيق عكاشة و حصل على 58136 صوتاً.
  2. فؤاد بدراوي و حصل على 43438 صوتاً.
  3. جمال عبد الظاهر علي 36932 صوتاً.
  4. سامي اليماني 34585 صوتاً.
  5. محمد نجاح الشوري 30689 صوتاً.
  6. ابراهيم انور 22256 صوتاً.
  • نتائج الانتخابات في محافظة “القليوبية” المرحلة الثانية 2015:

اكتسح المخرج “خالد يوسف” الأصوات في محافظة القليوبية بحيث حصل على 29 ألف و 617 صو ، و ضمن مقعده في البرلمان، بينما تعمل اللجنة العليا للانتخابات على فرز نتائج الانتخابات في باقي دوائر محافظة القليوبية تمهيداً لإعلامها رسمياً.

موقع اللجنة العليا للانتخابات يعلن “أجندة المواعيد” لـ:

  • إعلان نتائج المرحلة الثانية وتقديم التظلمات للجنة العليا والفصل فيها و تم البدء في ذلك 24 نوفمبر.
  • الصمت الانتخابي لإعادة المرحلة الثانية: 29 نوفمبر.
  • انتخاب جولة الإعادة في الخارج بالمرحلة الثانية: 30 نوفمبر.
  • بدء الانتخاب في جولة الإعادة في الداخل بالمرحلة الثانية: 1 ديسمبر.
  • إعلان نتائج جولة الإعادة للمرحلة الثانية وتقديم التظلمات للجنة العليا والفصل فيها: 3 ديسمبر.

و لمعرفة تفاصيل كل مرحلة من المراحل المذكورة من خلال:

موقع اللجنة العليا للانتخابات “أجندة المواعيد” www.elections.eg/agenda

تابعنا على المواقع الاجتماعية ليصلك الجديد أولا بأول

التعليقات

  1. تفاصيل أكثر عن الشرقيه بعد إضافة أصوات الناخبين في الخارج عن دائرة كفر صقر . اولاد صقر

  2. لاول مره وانا نازل ادلى بصوتى بحس بالامان ومش خايف من المشاكل اللى بتحصل كل انتخابات من20 سنه

أضف تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.