القوائم الكاملة للفائزين بمقاعد مجلس النواب بالمرحلة الأولي من الانتخابات البرلمانية
الإنتخابات البرلمانية في مصر على مرحلتين في مارس وأبريل

أسدل الستار على المرحلة الأولي من الانتخابات البرلمانية لاختيار نواب الشعب الممثلين بمجلس النواب 2015، والتي جرت أحداثها بعدد 14 محافظة من محافظات الجمهورية، وكان أبرز مشاهدها ضعف الإقبال والتصويت، ومشاركة بكثافة عالية من سيدات مصر.

وننشر لكم النتائج التي تحققت حتى الآن وأسماء الفائزين بمقاعد الانتخابات البرلمانية المرحلة الأولى، بعد انتهاء الفرز بأغلبية الدوائر الانتخابية، وفى انتظار نظر الطعون الانتخابية اليوم ثم إعلان النتيجة الرسمية من اللجنة العليا للانتخابات البرلمانية، وجاءت النتائج الأولية كالتالي:

أولا: القائمة
فازت قائمة “حب مصر” بـ60 مقعدا في قائمتي غرب الدلتا والصعيد
قائمة غرب الدلتا:
1- محمد فرج إبراهيم محمد عامر
2- أحمد جمال حافظ السجينى
3- سحر طلعت مصطفى إبراهيم
4- سعداوي راغب ضيف الله حسين
5- مى محمود أحمد إبراهيم عبد الله
6- منى الشبراوى سيد أحمد أبو العينين
7- سوزى عدلى ناشد جرجس
8- هشام محمد أحمد محمد عمارة يحيى
9- عيسوى عبد الفضيل عيسوى داود
10- أمل زكريا قطب عبد الوهاب أبو شارب
11- محمود السيد محمد سعد
12- رضا نصيف إبراهيم حنا
13- إنجي مراد منير فهيم
14- نجوى خلف محمد إمام علي
15- أحمد عبد الواحد رسلان فرحات

قائمة الصعيد
1- سعد سليم محمد حسين الجمال
2- محمد عبد الحى محمد العرابى
3- ألفت على كامل عبد الفتاح عبد المجيد
4- مى محمد محمود أبوبكر البطران
5- محمد مصطفى بكرى محمد
6- جمال عبدالناصر أمين العقبي
7- مايسة أحمد عطوة عبدالحميد
8- عماد جاد بدرس بدروس
9- منى منير رزق فتيان
10- غادة غريب محمود عجمى
11- جهاد إبراهيم حنفى عبد الحميد
12- سحر عزت محمد عبد القادر الهوارى
13- ياسمين أحمد حسن أبو طالب
14- أشرف عزيز إسكندر إسرائيل
15- نشوى حسين هاشم عبد اللطيف
16- مجدى عبد الوهاب عبد اللطيف بيومى
17- مرفت ميشيل نصيف حنين
18- نهى خالد قايد محمود الحميلى
19- علاء عادل على محمود السبيعى
20- هانم حسن أبو الوفا إبراهيم
21- مرفت موسى حنا بخيت
22- مجدى ملك مكسيموس عبد الملاك
23- سارة عثمان محمد جاد المولى
24- شريف محمد فخرى حنفى يونس
25- يحيى محمد أحمد أبو زيد كدوانى
26- آمنة محمد نصير على حميدة
27- إليزابيث عبدالمسيح شاكر عبد المسيح
28- سهير عبدالرحيم محمد نصير
29- حمدى سعد عمر سليمان
30- ابتسام إبراهيم أبو رحاب محمد
31- أحمد أحمد إسماعيل أحمد أبو كريشة
32- السيد محمود أحمد حسين الشريف
33- عبلة محمد عمر الهوارى
34- مصطفى حسين عبد الرحمن إبراهيم
35- جبالى محمد جبالى عبد المغيث
36- منال ماهر عازر مليك الجميل
37- عبدالنبى محمد عبدالنبى السمان الشعينى
38- ماجد أديب فهيم عطية
39- سحر صدقى عبد العظيم محمد
40- أشرف رشاد عبد الحميد أحمد
41- محمد خليل أبو المجد أحمد العماري
42- فيصل عبد الرحمن محمد بدر
43- على عبد العال سيد أحمد
44- يوسف عبد الدايم أحمد جبران
45- محمد محمد عبد المقصود محمد
ثانيا: الفردي
الإسكندرية
داﺋﺮة أول اﻟﻤﻨﺘﺰه
1- أبو العباس فرحات محمود تركي
2- إبراهيم عبد الوهاب محيي الدين
3- هند قباري خميس الجبالي
4- عبد الفتاح محمد عبد الفتاح
داﺋﺮة ﺛﺎن اﻟﻤﻨﺘزة
1- حسين محمد خاطر
2- سامح عبد المنعم خليل إبراهيم
3- محمد أبو فراج عطا
داﺋﺮة محرم بك
1- ھﯿﺜﻢ اﺑﻮ اﻟﻌﺰ ﺣﺴﻦ اﻟﺤﺮﯾﺮى
2- ﻋﻤﺮو ﻛﻤﺎل اﻟدين اﻟﺴﯿد ﺣﺴﻦ
داﺋﺮة ﺳﯿدي ﺟﺎﺑﺮ
1- طارق السيد مرشح حزب المصريين الأحرار
2- حسني حافظ مرشح حزب الوفد
3- سمير البطيخي مرشح حزب الكتلة الوطنية
داﺋﺮة كرموز
1- محمد رمضان عبدالغفار
دائرة العطارين
1- كمال أحمد
داﺋﺮة ﻣﯿﻨﺎ اﻟﺒﺼﻞ
1- أشرف رشاد عثمان
2- محمد المتولي أبو العنين الكوراني
داﺋﺮة الدخيلة
1- مصطفى جمعة الطلخاوي
2- حسن خير الله
داﺋﺮة أول العامرية
1- رزق راغب ﺿﯿﻒ ﷲ ﺣﺴﯿﻦ
2- أﺣﻤﺪ ﺧﻠﯿﻞ ﻋﺒﺪ اﻟﻌﺰﯾﺰ ﺧﯿﺮ اﷲ
3- أحمد الشريف
سوهاج
دائرة “مركز وبندر سوهاج”
1- أحمد نشأت منصور

2- علاء مازن

3- ممدوح مقلد

دائرة “مركز طهطا”
1- أحمد هريدي

2- مصطفى سالم

دائرة مركز “أخميم”
1- أحمد حلمي الشريف

2- أحمد وائل المشنب

دائرة مركز “المراغة”
1- همام العدلي

2- هشام الشطوري

دائرة مركز “جهينة”
1- خالد صالح أبو زهاد

دائرة مركز “طما”
1- نور الدين عبد الزراق

2- صلاح شوقي عقيل

دائرة مركز “المنشاة”
1- فيصل الشباني

2- عادل الشريف

دائرة مركز “ساقلتة”
1- زكريا حسان

دائرة مركز “العسيرات”
1- ياسر نصر

دائرة مركز “البلينا”
1- محمود أبو الخير

2- نور أبو ستيت

دائرة مركز “جرجا”
1- هرقل وصفي

2- إسماعيل الجيبالي

دائرة مركز “دار السلام”
1- طارق رضوان

2- جابر الطويقي

المنيا
دائرة مركز سمالوط
1- الدكتور على الكيال “مستقل”

2- توحيد تامر “المصريين الأحرار”

3- سمير رشاد “مستقل”

دائرة مركز ملوى
1- أحمد شرموخ “الشعب الجمهوري”

2- رياض عبد الستار “المصريين الأحرار”

3- عمرو حسن غلاب “مستقل”

دائرة مركز ديرمواس
1- حسانين أبو المكارم “الشعب الجمهوري”

2- أحمد عبد الرحمن البرديسي “مستقل”

دائرة مركز المنيا
1- عثمان المنتصر عبد الرحمن “الوفد”

2- سيد عبد الوهاب عبد الوهاب “مستقل”،

3- حسن أحمد محمد “المصريين الأحرار”

دائرة مركزي مطاي وبنى مزار
1- عادل بدوي “المؤتمر”

2- حمادة أبو علي “مستقبل وطن”

3- أحمد شمردن “مستقبل وطن”

4- محمود يحيى “مستقبل وطن”

دائرة مركز أبو قرقاص
1- أشرف سيد محمد شوقي “مستقل”

2- صلاح مخيمر “مستقل”

3- مجدى معتمد سعداوي “المصريين الأحرار”

دائرة بندر ملوي
1- شريف نادى موسى “المصريين الأحرار”

دائرة بندر المنيا
1- أشرف جمال “المصريين الأحرار”

2- شادي أبو العلا، “مستقل”

دائرة مغاغة والعدوة
1- من إيهاب عبد العظيم “مستقبل وطن”

2- أحمد إمبابي ” مستقبل وطن”

3- حسين غيته “الوفد”

4- أحمد شعراوي “مستقل”

البحر الأحمر
الغردقة ورأس غارب
1- أحمد الضوي “مستقل”

2- حمادة غلاب “المصريين الأحرار”

سفاجا والقصير
1- أحمد محمد أحمد “مصر الحديثة

حلايب شلاتين

1- ممدوح على عمارة “مستقل”

مطروح
الدائرة الأولى: مطروح
1- سليمان فضل العميري

2- فوزي مصيبع أبو زريبه

الدائرة الثانية: الحمام
1- صلاح الدين عياد
2- رزق جالي نصرالله

أسوان
الدائرة الأولى: “قسم أسوان”
1- صلاح عفيفى عبد الظاهر خليل “حماة الوطن”

2- شرعي محمد صالح عبد الله “مصر بلدي”

الدائرة الثانية: ” دراو”
1- عامر عبد الله حامد طه “المصريين الأحرار”

الدائرة الثالثة: “كوم أمبو”
1- محمد مصطفى محمود سليم “مستقل”

2- أحمد سعد الدين أحمد “المصريين الأحرار”

الدائرة الرابعة “إدفو”
1- منى شاكر خليل حسين “مستقل”

2- حسن سيد خليل محمد “مستقل”

الدائرة الخامسة: “نصر النوبة”

1- ياسين عبد الصبور “المصريين الأحرار”
الأقصر
دائرة البندر
1- أحمد يوسف أدريس “المصريين الأحرار”

دائرة مركز الأقصر
1- الطيرى حسن عبده مرشح حزب “مستقبل وطن”

دائرة القرنة
1- محمد محمود ياسين “المصريين الأحرار”

دائرة أرمنت
1- أحمد حسن الفرشوطى “الشعب الجمهوري”

دائرة إسنا
1- عبد الرازق زنط “المؤتمر”

2- خالد عبد المنعم مجاهد “المصريين الأحرار”

الفيوم
الدائرة الأولى: “الفيوم”
1- سيد سلطان “مستقل”

2- محمد مصطفى الخولي “مستقل”

الدائرة الثانية: “قسم شرطة الفيوم”
1- المهندس هشام والي “مستقل”

2- عماد سعد حمودة “مستقل”

الدائرة الثالثة: “أطسا”
1- ياسر سلومة “مستقل”

2- كمال أبو جليل “مستقل”

3- كامل محمود فيصل “مستقل”

الدائرة الرابعة: “طامية”
1- أحمد عبد التواب عبد الجليل “مستقل”

2- محسن أبو سمنة “مستقل”

الدائرة الخامسة: “سنورس”
1- أحمد مصطفى عبد الواحد “حماة الوطن”

2- منجود الهواري “مستقل”

3- ممدوح الحسيني “مستقل”

الدائرة السادسة: “أبشواي ويوسف الصديق
1- ربيع أبو لطيعة “مستقل”

2- علاء العمدة “مستقل”

3- يوسف الشاذلي “مستقبل وطن”

الوادي الجديد
الدائرة الأولى: “الخارجة وباريس”
1- جمال أدم “مستقبل وطن”

2- داود سليمان “المصريين الأحرار”

الدائرة الثانية: “الداخلة والفرافرة”
1- برديس سيف الدين على “مستقل”
2- تامر عبد القادر على “المصريين الأحرار”

بني سويف
الدائرة الثالثة: ناصر
1- هشام محمد مجدي

2- عبدالحكيم مسعود “النور”

الدائرة الرابعة: ببا
1- هشام أحمد سليم “مستقل”

2- عبدالله علي عبدالله “مستقل”

الدائرة الخامسة: أهناسيا
1- علي بدر “مستقل”

2- محمد كساب حزب “الشعب الجمهوري”

الدائرة السادسة: الفشن
1- علي رياض عبد العظيم “الوفد”

2- جمال هندي “مستقل”

الدائرة السابعة: سمسطا

1- حسام العمدة

قنا
أبوتشت
1- جمال عبد العال

2- عصام بركات بمقعدي الدائرة.

دشنا
1- حسين فايز أبو الوفا “المصريين الأحرار”

2- سيف الله نصر الدين “مستقبل وطن”

نقادة
1- صبري يوسف داوود “المصريين الأحرار”
فرشوط
1- حمزة أبو سحلي

بندر ومركز قنا
1- محمد سعيد الدويك “مستقبل وطن”

2- عبدالسلام الشيخ “الوفد”

نجع حمادي
1- خالد خلف الله “المصريين الأحرار”

2- محمد الغول “مستقل”

3- فتحي قنديل “مستقل”

قوص
1- محمد محمد سليم مرشح “الشعب الجمهوري”

2- معتز محمد محمود “الحرية”
3- سيف النصر محمد إبراهيم ” المصريين الأحرار”

البحيرة
المحمودية والرحمانية
1- بلال حامد النحال “مستقل

2- عصام الدين فخرى القاضي “مستقبل وطن”

كفر الدوار
1- فوز محمود عادل شعلان “مستقل”

2- عماد فؤاد محروس “السلام الديمقراطي”

3- محمد سعد تمراز “مستقل”

4- محمود عبد الله هيبة ” النور”

إدكو وأبوحمص
1- محمد زين الدين “مستقبل وطن”

2- أحمد العرجاوي “النور”

3- محمود حبيب “النور”

رشيد
1- محمد محمد عباس “مستقل”

حوش عيسى وأبو المطامير
1- خالد عبد المولى أبو خطيب “النور”

2- عصام محمد الصافي قاسم “مستقل”

3- حصل محمد صلاح عباس خليفة “النور”

الدلنجات
1- محمد الدامى عبد العزيز الدامي “المصريين الأحرار”

2- محمد محمود على عمارة “مستقل”

كوم حمادة
1- أحمد سليمان خليل “المصرين الأحرار”

2- عاصم عبد العزيز مرشد “مستقل”

إيتاي وشبراخيت
1- حسام محمد الصيرفى “مستقل”

2- أشرف عبد المقصود رحيم “مستقل”

3- محمد هانى الحناوى”مستقل”
4- عمر إبراهيم حمروش”مستقل”

أسيوط
الدائرة الأولى: أسيوط
1- تادرس قلدس تادرس “مستقل”

2- محمد حمدي دسوقي

الدائرة الثانية: مركز أسيوط
1- البدري أحمد ضيف محمد “مستقل”

2- جمال عباس عمر أحمد محمود “المصريين الأحرار”

الدائرة الثالثة: ديروط
1- محمد الباشا عيد عبد الجواد “مستقل”

2- يونس الجاحر “مستقل”

3- محمد مصطفي سليم “الوفد”

الدائرة الرابعة: القوصية
1- فاز إبراهيم نظير “مستقل”

2- راشد أبوالعيون “مستقل”

الدائرة الخامسة: منفلوط
1- حلمي أحمد محمد محمود “مستقل

2- محمد حسين عبد الرحمن حسين “مستقل”

الدائرة السادسة: البداري وساحل سليم
1- نعمان أحمد فتحي نعمان “المصريين الأحرار”

2- مديح سيد عمار زناتي “مستقل”

الدائرة السابعة : أبنوب والفتح
1- عبدالكريم محمد زكريا علي “مستقل”

2- ياسر عمر محمد عمر “مستقل”

3- مرتضي حسين إبراهيم حسين حزب “حماة الوطن”

الدائرة الثامنة: أبوتيج
1- عبد الرحمن جمال عبد العال “المصري الديمقراطي”

2- أحمد أحمد شكر عثمان “مستقل”

الدائرة التاسعة: صدفا والغنايم
1- محمد على عمر رشوان “مستقل”
2- ممتاز محمد عامر دسوقي “مستقل”

تابعنا على المواقع الاجتماعية ليصلك الجديد أولا بأول

التعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.